Le site de la Fédération de l'Eure du Parti Socialiste

DEPARTEMENTALES – Chaque soir, nos candidats sont à votre écoute !

0 commentaire Le par

Canton des Andelys avec nos candidats Martine Séguéla, Daniel Mousset, Josette Silly et François Vauthrin 

Vendredi 6 mars à Fourges – 18h30

Vendredi 6 mars à Chateau-sur-Epte – 20h30

Jeudi 12 mars à Boisemont – 18H30

Jeudi 12 mars à Ecouis – 20h30

Lundi 16 mars à Daubeuf Près Vatteville – 18h30

Lundi 16 mars à Muids – 20h30

Mardi 17 mars à Bouafles – 18H30

Mercredi 18 mars à Bois-Jérôme-Saint-Ouen – 18h30

Mercredi 18 mars à Tourny – 20h30

Jeudi 19 mars aux Andelys – 20h30

Vendredi 20 mars à Heubécourt-Haricourt à 18h30

Vendredi 20 mars à Ecos à 20h30 en présence de Nicolas Mayer Rossignol, Président de la Région Haute-Normandie

Canton de Bourg-Achard avec nos candidats Bernard Christophe, Evelyne Desmarais, Alain Tessier et Brigitte Gallier 

Vendredi 6 mars à Quillebeuf (Salle communale/ancien gymnase) – 18 h 30

Samedi 7 mars à Routot (Mairie) – 15 h 00

Samedi 7 mars à Bourg-Achard (Maison des associations) – 18 h 00

Vendredi 13 mars à Bourneville (Mairie) – 18 h 30

Canton de Brionne avec nos candidats Jean Louis Destans, Pascale Perraudin, Mathieu Pommier et Caroline Chopard 

Vendredi 6 mars à Barc (Mairie) – 18h

Vendredi 6 mars à Bray (Mairie) – 19H20

Lundi 9 mars à Ecardenville La Campagne (Mairie) – 19h30

Mardi 10 mars à Saint Pierre de Salerne (Mairie) – 18h

Mardi 10 mars à Morsan (Mairie) – 19h20

Mercredi 11 mars à La Neuville du Bosc (Mairie) – 18h

Mercredi 11 mars à Saint Opportune du Bosc (Mairie) – 19h20

Jeudi 12 mars au Livet sur Authou (Salle communale) – 18h

Jeudi 12 mars à Brétigny (Mairie) -19h20

Vendredi 13 mars à Hecmanville (Mairie) – 17h

Vendredi 13 mars à Brionne (Salle de la Gare) – 18h

Vendredi 13 mars à Franqueville (Mairie) – 19h20

Lundi 16 mars à Thibouville (Mairie) – 18h

Lundi 16 mars à Rouge Perriers (Mairie) – 19h20

Mardi 17 mars à Beaumont le Roger (Salle Jean Cheyrolles) – 18h

Mardi 17 mars à Grosley sur Risle (Mairie) – 19h20

Mercredi 18 mars à Neuville sur Authou (Mairie) – 18h

Mercredi 18 mars à Berthouville (Mairie) – 19h20

Jeudi 19 mars à Notre Dame d’Epine (Mairie) – 18h

Jeudi 20 mars à Saint Cyr de Salerne (Annexe de la Mairie) – 19H20

 

Canton de Conches avec nos candidats Alfred Recours, Laurence Cléret, Gérard Thébaud et Maryse Hubert : 

Vendredi 6 mars au Mesnil Hardray (Mairie) – 17h

Vendredi 6 mars à Beaubray (Mairie) – 18h

Vendredi 6 mars à Nagel Seez Mesnil (Salle des Fêtes) – 19h

Vendredi 6 mars à Nogent le Sec (Mairie) – 20h

Lundi 9 mars au Fresne (Mairie) – 17h

Lundi 9 mars aux Orvaux (Salle Annexe) -18h

Lundi 9 mars aux Ventes (Salle des Fêtes) – 19h

Mardi 10 mars à Burey (Mairie) – 17h

Mardi 10 mars à Saint Elier (Salle des Associations) – 18h

Mardi 10 mars à La Croisille (Mairie) – 19h

Jeudi 12 mars à Parville (Salle des Fêtes) – 18h

Jeudi 12 mars à Gauville la Campagne (Mairie) – 19h

VENDREDI 13 MARS : GRANDE RÉUNION PUBLIQUE À LA SALLE DES FÊTES DE CONCHES À 19 H

Lundi 16 mars à Portes (Mairie) – 17h

Lundi 16 mars à Ferrières Haut Clocher (Mairie) – 18h

Lundi 16 mars à Caugé (Mairie) – 19h

Mardi 17 mars à Sainte Marthe (Mairie) -18h

Mardi 17 mars au Fidelaire (Mairie) – 19h

Mercredi 18 mars à Ormes (Mairie) – 18h

Mercredi 18 mars à Claville (Mairie) -19h

Vendredi 20 mars à Champ Dolent (Mairie) – 17h

Vendredi 20 mars à Aulnay sur Iton (Mairie) -18h

Vendredi 20 mars à La Bonneville sur Iton (Près de la Noé) – 19h

 

Canton d’Evreux-1 avec nos candidats Gérard Silighini, Hourdia Naroun, Thomas Toutain et Marion Cuvelier 

Mardi 10 mars à Evreux (Navarre) – 19 h (Salle de l’Association de Pétanque)

Mercredi 11 mars à Saint Sébastien de Morsent (Salle des Fêtes)- 19h

Vendredi 13 mars à Arnières sur Iton (Salle des Fêtes) – 19h

Lundi 16 mars à Evreux (Centre-Ville) – 19 h (Salle de l’Abordage)

Mercredi 18 mars à Evreux (La Madeleine) – 19h (Salle de Trangis)

Canton d’Evreux-2 avec nos candidats Claude Béhar, Claire Carrère-Godebout, Emeric Jeanne et Fouzia Nouicer 

Mercredi 11 mars à Saint Germain des Angles (Salle des Fêtes) – 18h30

Jeudi 12 mars à La Chapelle du Bois des Faulx (Mairie) -18h

Jeudi 12 mars à Normanville (Mairie) – 19h

Vendredi 13 mars à Evreux-Saint Michel (Centre de Loisirs de l’ALSM) – 18h

Mardi 17 mars à Saint Vigor (Mairie) – 18h

Mardi 17 mars à Dardez (Mairie) -19h

Mercredi 18 mars à Reuilly (Mairie) – 18h

Mercredi 18 mars à Emalleville (Mairie) – 19h

Jeudi 19 mars au Boulay-Morin (Mairie) -18h

Jeudi 19 mars à Irreville (Mairie) – 19h

Vendredi 20 mars à Gravigny (Salle Lino Ventura) – 18h

 

Canton de Gaillon avec nos candidats Catherine Meulien, Jean-Luc Récher, Odile Hantz et Jean-Rémi Ermont 

Lundi 9 mars à Gaillon (Ex-cinéma le Lido) – 20h

Mardi 10 mars à La Croix Saint Leufroy (Salle des fêtes) – 20h30

Jeudi 12 mars à Courcelles (Salle des fêtes) – 19h30

 

Canton de Gisors-Etrepagny avec nos candidats Isabelle Fichet-Boyle, Michel Cardet, Odile Simonnet et Pascal Nkezebahizi 

Vendredi 13 mars à Etrepagny (Mairie) – 20h30

Mercredi 18 mars à Gisors (Salle des fêtes) – 20h30 en présence de Nicolas Mayer-Rossignol

 

Canton de Louviers avec nos candidats Leslie Cléret, Patrice Yung, Anne-Josy Guérard et Eric Lardeur

Lundi 9 mars à Louviers (Clos Morlet, La Roquette, Les Monts) – 18h30 (Salle du Clos Morlet)

Mardi 10 mars à Andé (Mairie) – 18h30

Mercredi 11 mars à Louviers (Acacias, les Grands Champs, Saint Germain) – 18H30 (Centre Pastel)

Jeudi 12 mars à Incarville (Salle de la Grange) – 18h30

Vendredi 13 mars à Louviers (Maison Rouge, Clos Saint Lubin) – 18h30 (La Chaloupe)

Lundi 16 mars à Heudebouville (Heudebouville-Vironvay) – 18h30 (Mairie)

Mardi 17 mars à Louviers (Quartiers Ouest, La Londe) – 18h30 (Salle Raoul Verlet)

Mercredi 18 mars à Saint Etienne du Vauvray (Mairie) -18h30

Jeudi 19 mars à Louviers (Centre-Ville) – 18h30 (Salle du Conseil Municipal)

Vendredi 20 mars à Saint Pierre du Vauvray (Mairie) – 18h30

 

Canton du Neubourg avec nos candidats Jean Jacques Lebreton, Françoise Huyghe, Sylvie Monnier et Jacky Paumier 

Mardi 10 mars à Hondouville (Salle communale) – 19h

Vendredi 13 mars au Neubourg (Salle des Mariages) – 20h

Lundi 16 mars au Gros-Theil (Salle communale) – 19h

 

Canton de Romilly sur Andelle avec nos candidats Patrice Adam, Dominique Chemin, Alain Estival et Valérie Boulnois

Mardi 10 mars à Martagny (Salle communale) – 19h

Mardi 10 mars à Bezu la forêt (Salle communale) -20h30

Mercredi 11 mars à Beauficel en Lyons – 18h

Mercredi 11 mars à Lilly (Salle communale) – 19h

Mercredi 11 mars 20h30 à Fleury la forêt (Salle communale) -20h30

Jeudi 12 mars à Mesnil s/s Vienne (Mairie) – 18h

Jeudi 12 mars à Bouchevilliers (Mairie) – 19h

Jeudi 12 mars à Mainneville (Mairie) – 20h30

Vendredi 13 mars à Grainville (Salle des fêtes) – 18h

Vendredi 13 mars à Bourg Beaudoin (Salle des fêtes) – 19h

Vendredi 13 mars à  Fleury/Andelle (Salle des fêtes) – 20h30

Lundi 16 mars au Tronquay (Salle polyvalente) – 18h

Lundi 16 mars à Lorleau (Salle du temps libre) – 19h

Lundi 16 mars à Lyons la forêt (Mairie) –  20h30

Mardi 17 mars à Perruel (Salle du conseil) – 18h

Mardi 17 mars à Vascoeuil (Salle des fêtes) – 19h

Mardi 17 mars aux Hogues (Salle des fêtes) – 20h30

Mercredi 18 mars à Renneville (Salle du conseil) – 18h

Mercredi 18 mars à Vandrimare (Salle Socio-Culturelle) – 18h

Mercredi 18 mars à Letteguives (Salle des fêtes) – 19h

Mercredi 18 mars à Perriers/Andelle (Complexe sportif) – 20h30

Jeudi 19 mars  à Gaillardbois-Cressenville (Salle des fêtes) – 18h

Jeudi 19 mars à Ménesqueville (Salle des fêtes) – 18h

Jeudi 19 mars à Rosay sur Lieure (Salle des fêtes) – 19h

Jeudi 19 mars à Charleval (Mairie) (20h30)

Vendredi 20 mars à Amfreville les champs (Salle des fêtes) – 18h

Vendredi 20 mars à Flipou (Salle des fêtes) – 19h

Vendredi 20 mars à Romilly/Andelle (Salle Aragon) – 20h30

Canton de Pont-Audemer avec nos candidats Marie-Claire Haki, Francis Couret, Florence Mouchel et André Tihy

Informations à venir

Canton de Val de Reuil avec nos candidats Janick Léger, Jean-Jacques Coquelet, Ingrid Sworst et Francis Duvernay

Lundi 9 mars à Léry (La Grange) – 18h30

Mardi 10 mars au Vaudreuil (Salle des Bords de l’Eure) – 18h30

Mercredi 11 mars à Herqueville (Salle Renault) – 18h30

Mardi 17 mars à Poses (Mairie) – 18h30

Mercredi 18 mars à Val de Reuil (Grande salle Centre Jacques Monod)

 

Canton de Vernon avec nos candidats Hélène Ségura, Gabriel Sino, Sandra Azevedo et Pierre Constantin

Mardi 10 mars à Giverny (Mairie) – 19h

Mercredi 11 mars à Gasny (Mairie) – 19h

Vendredi 13 mars à Sainte Geneviève sur Gasny (Mairie) – 19h

Lundi 16 mars à Vernon (Salle Maubert – Espace Philippe Auguste) – 19h

Mercredi 18 mars à Vernon (Vernonnet) – 19h

Jeudi 19 mars à Vernon (Salle Jacques Brel) – 19h

 

Soyez le premier à commenter cet article

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Sur le même thème, lire aussi :

MITTERRAND 1996-2016   Il y a vingt ans et un jour, le 8 janvier 1996, François Mitterrand nous quittait. Le chat de Château-Chinon, artisan
Le par

Les derniers contenus multimédias